Подарочная кредитная карта. Что это?

Подарочная кредитная карта

Подарочная кредитная карта – это банковский продукт, который имеет целый ряд преимуществ в использовании и оформлении. Так, например, нет необходимости оформлять кредит по обычной процедуре, здесь все значительно проще.

Подарочная кредитка может распространяться посредством магазина, торгового центра, аэропорта и так далее. Иногда банк может отправить кредитную карту прямо по адресу своего клиента, причем на ней будет указана имя и фамилия. Кстати, если вы получили подобное письмо, не стоит бояться, так как есть возможность отказаться предложения. Дело в том, что кредитные организации используют клиентские базы данных.

 Перед тем как воспользоваться предлагающейся в подарок кредитной картой, нужно узнать детальные условия кредитования, необходимо увидеть кредитный договор. В подавляющем большинстве случаев лимит у подарочной карты небольшой – до 200-300 тысяч рублей. Тот, кто решит использовать кредитку, сможет оплачивать ею самые разные покупки. Банк назначение средств контролировать не будет. При этом не стоит забывать, что подарочная кредитная карта, как и кредитка обыкновенная, обладает определенным льготным периодом, по истечении которого процент значительно увеличивается. 

 Если клиент не будет внимателен, он может пропустить льготный период, что крайне нежелательно. Продолжив пользоваться кредитной картой, можно набрать большие долги, поскольку процент будет значительно увеличен. Вот почему нужно знать о том, когда заканчивается льготный период, необходимо мониторить ситуацию, чтобы впоследствии не попасть впросак.

Подарочная кредитка – это все-таки кредитка  

Карта Альфа банка

Подарочная кредитка – это все-таки кредитка, пользуясь которой, вы набираете долги. Которые впоследствии придется выплачивать с процентами. Именно поэтому необходимо быть крайне осторожным, расчетливым и ответственным. Принимая решение пользоваться кредитной картой, которая называется подарочной только из-за того, что выдается заемщику бесплатно. В свою очередь все остальные услуги кредитной организации являются платными. 

 Итак, если вам предлагается кредитная карта в подарок, необходимо хорошо подумать, нужна ли она вам. Если вы не думали входить в кредитные отношения, то, возможно, не стоит и начинать. Подарочные кредитные карты могут быть полезными, но только в том случае, если человеку действительно нужен кредит. В любом случае кредитную карту всегда можно закрыть.

Но если, Вы все таки заинтересовались получением кредита, советуем прочесть статью Потребительский кредит и особенности оформления.

Прочти тоже!

Эфириум - работа платформы
Криптовалюта

Эфириум — Виды использования платформы

Создание интеллектуальных контрактов — это вид деятельности, который выполняется в сети Эфириум. […]

Ипотека с господдержкой
Банки

Ипотека с господдержкой как один из вида социальных программ

На прошедшем Гайдаровском форуме было объявлено о принятии правительством дополнительных мер в отношении семей с детьми. Помощь оказывается по линии ипотеки. Ипотека с господдежкой. До сих пор государство продвигало программы льготного кредитования семей с детьми с возможностью оформления отсрочки, кредитных каникул. Какие виды поддержки можно ждать от государства при выплате жилищной ссуды, читайте далее. […]

Выдача наличных в магазине
Новости

Кассы магазинов могут частично заменить банкоматы

Авторитетная в мировом процессе осуществления электронных платежей система Visa постоянно инициирует осуществление всякого рода новаций как глобальных, так и мелко-тактических. Так, в начале февраля 2019 г. она известила российские банки-партнеры о том, чтобы уже к […]

2 комментария

  1. Всем привет. Хочу сказать, что подарочная кредитная карта –это просто находка для меня. У нее лимит на 200 тысяч рублей и этой кредиткой можно оплачивать и пользоваться где удобно. Банк не контролирует ваши покупки! Спасибо сайту https://banks-funds.ru/ много полезной информации!

  2. Мне не раз предлагали подарочные кредитные карты. Однажды предложение пришлось очень кстати, картой воспользовался, потому что у каждого бывают в жизни ситуации, когда срочно нужны деньги, а объяснять родным или друзьям не особо хочется. На собственном опыте убедился, воспользоваться подарочной кредиткой можно и это выгодно, но необходимо рассчитать свои силы и возможности по возврату средств, и лучше, конечно, в льготный, т.е. беспроцентный период. Об этом и в этой статье предупреждают, призывая к осторожности. Спасибо, https://banks-funds.ru/ В общем, думаю, разумный подход — и вперед, пользуйтесь подарочной картой на здоровье!

3 уведомления

  1. Информация о бюро кредитных историй_ | Новая пресса
  2. Подарочные карты: что это такое | Новости экономики России и мира
  3. В России за прошлый год банками выдано более 11 миллионов карт - Банки и фонды

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*